Достижения

ГУМРФ подтвердил свое уверенное высокое место среди лучших вузов России

На портале Национального агрегатора независимой оценки высшего образования опубликован Национальный агрегированный рейтинг 2024 года. В него вошли 686 российских вузов, распределенных по 10 лигам.

Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова подтвердил свой высокий статус крупного отраслевого научно-образовательного комплекса и в очередной раз вошел в топ-200 университетов России, опередив все подведомственные Росморречфлоту вузы, разделив верхнюю часть рейтинга с ведущими учебными заведениями транспортной отрасли. ГУМРФ получил наивысшие оценки «A» в рейтингах «Мониторинг эффективности вузов» и «Международное признание», закрепив свое положение во второй университетской лиге.

Общий агрегированный список строится на основе учета критериев, которые охватывают все сферы деятельности высших учебных заведений. В рейтинг входят практически все вузы России, что позволяет сравнивать уровень качества высшего образования в стране и отдельных регионах, отраслях деятельности.

Это хорошая новость к предстоящему дню открытых дверей ГУМРФ, который состоится 31 марта. На мероприятии абитуриенты и их родители смогут получить ответы на актуальные вопросы приемной кампании-2024.

Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова – старейший транспортный вуз, осуществляющий подготовку высококвалифицированных кадров в сфере водного транспорта. Флагман морского образования России. Лидер отрасли 2022 года.

Обучение курсантов и студентов ведется по направлениям подготовки бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, специальностям эксплуатационного профиля, специальностям среднего профессионального образования в рамках 12 укрупненных групп направлений подготовки и специальностей. Университет имеет 6 филиалов: Арктический морской институт имени В.И. Воронина, Воронежский, Беломорско-Онежский, Велико-Устюгский, Котласский, Мурманский филиалы.

В ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова учатся около 13 тысяч курсантов и студентов. Каждый год университет выпускает около 2500 специалистов. Численность профессорско-преподавательского состава вуза составляет 702 человека, из них 66 % - это доктора и кандидаты наук.

Полномочия учредителя осуществляет Федеральное агентство морского и речного транспорта.

Больше фото.

Отдел маркетинга и связей с общественностью

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.