События

Концепция развития круизного туризма в России на период до 2024 года

6 февраля председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин утвердил Концепцию развития круизного туризма в России, рассчитанную до 2024 года, в разработке которой в составе межведомственной рабочей группы принял участие заведующий кафедрой Международного бизнеса, менеджмента и туризма Антон Смирнов.

В концепции определен перечень профильных учебных учреждений РФ, осуществляющих подготовку кадров для круизного туризма. В их состав входит и ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» (стр. 16 Концепции, 3 абзац сверху).

Также, в Концепции разработано предложение по рассмотрению возможности введения бюджетных мест в рамках контрольных цифр приема в профильных учебных заведениях Российской Федерации, осуществляющих подготовку кадров для круизного туризма (стр. 16 Концепции, 3 абзац сверху).

На сегодняшний день, с уверенностью можно сказать о том, что именно Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова примет активное участие в реализации Концепции развития круизного туризма в России на период до 2024 года.

Ссылка на Концепцию развития круизного туризма в РФ на период до 2024 года:

http://static.government.ru/media/files/uXXZ3AvF4jE0Zq3f7xBCP9gL9RjBfaRH.pdf

Институт водного транспорта

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.