Образование

В ГУМРФ подвели итоги межвузовской олимпиады по английскому языку

12 марта завершилась третья межвузовская олимпиада по английскому языку “Smart Seagull” для обучающихся 1-2 курсов, организованная кафедрой английского языка навигации и связи Института «Морская академия». Ежегодно в марте это мероприятие привлекает все больше участников – курсантов и студентов, интересующихся английским языком. В этом году в олимпиаде приняли участие команды всех институтов высшего образования ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, курсанты и студенты Мурманского арктического университета и Каспийского института морского и речного транспорта имени Ф.М. Апраксина, а также курсанты Военной академии материально-технического обеспечения имени А.В. Хрулева.

Олимпиада проходила в смешанном формате, команды из Мурманска и Астрахани участвовали в состязаниях в режиме реального времени и выполняли задания дистанционно. Темой в этом году стала «Моря и океаны». Чтобы пройти в очный тур, участники выполняли задание на знание языка и традиций англоговорящих стран. Прошедшие отборочный этап выполнили конкурсное домашнее задание, которое позволило им продемонстрировать не только знание языка, но и творческий потенциал команды. Конкурсные задания включали также аудирование и устный разбор проблемной ситуации, которые ребята выполняли индивидуально и в команде. Перед жюри, в состав которого вошли заведующий кафедрой английского языка навигации и связи Ирина Щербакова и преподаватели кафедры, начальник отдела международного сотрудничества Юлия Заостровская, преподаватели ВАМТО стояла трудная задача - определить победителей среди сильных участников. Команды демонстрировали не только отличное знание языка, но и умение командной работы, креативность и стрессоустойчивость.

Места распределились следующим образом:

  • 1 место - команда ИМА “Sea Beavers” (263 балла),
  • 2 место разделили - Астрахань (236 баллов), Институт международного транспортного менеджмента ГУМРФ (231 балл),
  • 3 место разделили - ИМА “Penguin Explorers” (219 баллов), ВАМТО (215 баллов).

Остальные команды набрали соответственно:

  • ИМА “Discovery” (214 баллов), Мурманск (213 баллов),
  • Институт водного транспорта (179 баллов).

В отдельной номинации «Лидер команды» жюри отметило Виктора Дружинина (ИМА) и Марка Труфанова, в номинации “Smart Beauty” - Анастасию Солопову и Ксению Луканину.

Все команды показали очень высокие результаты, разрыв по баллам был минимальным. Решением жюри все участники получили благодарности и сертификаты, а также призы и сувениры с символикой ГУМРФ.

Такие состязания для обучающихся – это не только возможность проверить свои знания языка, убедиться в своих силах, но и возможность сплотиться, найти новых друзей, получить удовольствие от общения. Для преподавателей – это еще одна возможность отметить перспективы для дальнейшей работы. И судя по отзывам участников, все получили огромное удовольствие и удовлетворение. Для команд Института «Морская академия» эта олимпиада является первой ступенью подготовки к состязаниям в профессионально-ориентированном английском языке.

«Захватывающие впечатления от участия и победы в олимпиаде по английскому языку! Это был невероятный опыт, который подарил нам новые навыки и уверенность в своих способностях. Каждый тур и задание были вызовом, который позволил раскрыть наш потенциал и расширить горизонты в знании английского языка. Я благодарен организаторам, жюри и всем участникам за возможность участвовать в этом замечательном мероприятии. Опыт, который я получил, будет надолго вдохновлять меня на новые свершения и достижения в области английского языка», - Максим Головачев, ГУМРФ.

«Участие стало увлекательным опытом и настоящим достижением. Из выступлений других участников я получил много интересной и познавательной информации. Порадовала возможность попрактиковаться в разговорном английском и послушать ребят из других учебных заведений», - Тимофей Чащин, КИМРТ, Астрахань.

«Участие в олимпиаде “Smart Seagull” запомнилось мне и дало стимул к дальнейшему изучению английского языка. Бесценны полученный опыт командной работы, практика разговорного иностранного», - Сергей Замураев, КИМРТ, Астрахань.

«Организация мероприятия была на высшем уровне, а задания - интересными и стимулирующими для участников. Мы показали свои знания и навыки в английском языке, а также проявили свои лидерские качества и работу в команде. Олимпиада способствовала расширению кругозора и дала новый опыт участия в таких мероприятиях. Спасибо нашим преподавателям за организацию замечательной олимпиады», - Марк Труфанов, ГУМРФ.

Мы благодарим участников, педагогов, администрацию университета за участие, поддержку и содействие и надеемся, что в дальнейшем олимпиада станет неотъемлемой частью жизни университета, показателем успехов наших обучающихся и предметом гордости победителей! Отдельная благодарность Морскому учебно-тренажерному центру и лично Максиму Санцевичу за интереснейшую экскурсию для участников, а также департаменту цифрового развития и информатизации за техническую поддержку и обеспечение работы в смешанном режиме.

Больше фото.

Кафедра английского языка навигации и связи Института «Морская академия»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.