Нет

Сотрудничество с Rohde & Schwarz

В рамках сотрудничества между ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» и компанией «Rohde & Schwarz» (один из ведущих производителей контрольно-измерительного оборудования для беспроводной связи, теле- и радиовещания, электронной промышленности, радиомониторинга и радиолокации) университету передано специализированное оборудование для проведения производственной практики у студентов, позволяющее оценить защищенность информации при ее обработке, хранении и передачи в автоматизированных системах.

Занятия с этим оборудованием будут проходить у студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Информационная безопасность» по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры:

Подготовка по этим направлениям ведется в стенах Университета уже более 15 лет. Востребованность специалистов в области защиты информации возрастает с каждым годом. Особенностью подготовки в магистратуре по направлению «Информационная безопасность» в нашем университете является ее профильная направленность: обучение технологиям построения защищённых информационных систем на транспорте. Подготовку ведут ведущие ученые отрасли, преимущественно доктора наук, представители компаний-работодателей, федеральных и региональных силовых структур.

С подробной информацией о правилах приема на данные программы обучения можно ознакомиться на сайте приемной комиссии.

Кафедра «Комплексное обеспечение информационной безопасности»
Институт Водного транспорта

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.