Анонс

В Петербурге пройдет молодежный саммит изобретателей

Петербургский международный молодёжный саммит техноброкеров, изобретателей и рационализаторов IpTech пройдет с 24 по 26 мая на площадках Санкт-Петербурга.

Саммит проводится впервые для молодых специалистов от 17 до 35 лет и представляет интерес для компаний и разработчиков промышленно применимых технических решений, включающих изобретения, IT-разработки, полезные модели и промышленные образцы, предназначенные для различных сфер жизни и отраслей экономики.

Организаторами IpTech выступили Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент), Федеральный институт промышленной собственности, Ассоциация Центров поддержки технологий и инноваций Российской Федерации, Санкт-Петербургский государственный экономический университет. Саммит проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Фонда Президентских грантов, Фонда публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

Программа включает в себя конгрессную, инженерно-производственную и выставочную части. Участники покажут инновационные идеи, обсудят динамично меняющийся рынок разработок и перспективы развития российского технологического сектора. Проведение саммита приурочено ко Дню российского предпринимательства 26 мая.

Участники и партнеры события получат возможность увидеть новые перспективы и траекторию дальнейшего бизнес- и профессионального развития, заключить соглашения и сформировать научно-производственные команды.

Подробности - на сайте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.