Наука

Конкурс грантов для студентов и аспирантов вузов Санкт-Петербурга

Комитет по науке и высшей школе проводит конкурс грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга. Основной целью является развитие научной деятельности молодежи.

В качестве участников конкурса могут выступить:

– студенты, являющиеся гражданами Российской Федерации, возраст которых не превышает 35 лет, обучающиеся по очной форме обучения в вузах, расположенных на территории Санкт-Петербурга, осуществляющие научную, научно-техническую деятельность в вузах Санкт-Петербурга;

– аспиранты, являющиеся гражданами Российской Федерации, возраст которых не превышает 36 лет, обучающиеся по очной форме обучения в вузах, отраслевых и академических институтах, расположенных на территории Санкт-Петербурга, осуществляющие научную, научно-техническую деятельность в вузах, отраслевых и академических институтах Санкт-Петербурга.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

  • гуманитарные науки;
  • естественные и точные науки;
  • технические науки;
  • медицинские науки;
  • культура и искусство.

Размер премии для студентов составляет 20 тыс.руб., для аспирантов – 50 тыс.руб. Заявки на участие принимаются в электронном виде до 13 мая (включительно).

Адрес электронной почты для подачи заявок: studgrant@mail.ru

Более подробная информация - на странице конкурса http://knvsh.gov.spb.ru/contests/view/350/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.