Курсанты, студенты

Институт водного транспорта традиционно встретил День Победы в Республике Карелия

Ко Дню Победы делегация Института водного транспорта традиционно посетила Муезерский район Республики Карелия, где встретила самый важный для российских семей праздник, символизирующий единство и любовь к Отечеству и вдохновляющий молодое поколение трудиться ради благополучия России.

В рамках поездки представители ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику в честь 32-го Ленинградского партизанского отряда. В парашютно-десантный отряд под командованием старшего лейтенанта Павла Волкова, воевавший на карельском фронте, входили студенты Ленинградского института водного транспорта. 17 июля 1988 года в поселке Муезерский открыли памятную стелу со звездой из бронзы в честь 32-го Ленинградского партизанского отряда. Его установили по своей инициативе и собственному проекту ветераны-волковцы как дань памяти боевым товарищам. Благодаря руководству ГУМРФ стало макаровской традицией участие в торжественных памятных церемониях и праздничных концертах Муезерского района.

Также обучающиеся Института водного транспорта провели патриотические праздничные концерты «Победа! Одна на всех», «И тебе, Великая Победа, мы салютуем творчеством своим». Приняли участие в тематическом мероприятии, на котором прозвучали послевоенные песни и были исполнены танцы той эпохи. Студенты поучаствовали в викторине, посвященной Великой Отечественной войне.

Замдиректора ИВТ по воспитательной работе Татьяна Гущина и студентка Сусанна Авакян провели профориентационную встречу с 9-11 классами. Они рассказали об университете, направлениях обучения и правилах поступления и ответили на вопросы выпускников. Студенческий совет ИВТ провел для обучающихся начальной школы флешмоб.

Администрация Муезерского района выразила огромную благодарность ректору Сергею Барышникову за оказанное содействие поездке в Карелию представителей Института водного транспорта.

Больше фото

Институт водного транспорта ГУМРФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.