Филиалы

Посвящение в Котласском филиале ГУМРФ

14 октября в Котласском филиале Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова состоялся один из самых волнительных и торжественных праздников студенческой жизни – Посвящение. 121 курсант (специальности «Судовождение», «Эксплуатация внутренних водных путей» и «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики») и 22 студента (специальность «Информационные системы и программирование») пополнили макаровскую семью.

Мероприятие началось с рапорта начальника училища Эдуарда Бресселя директору филиала Ольге Шергиной и вноса флагов под гимн Российской Федерации. В торжественной обстановке старшины групп зачитали клятвы курсантов и обещания студентов, а в ответ услышали дружное «Клянемся!».

Проректор по образовательной деятельности ГУМРФ Сергей Соколов в видеообращении поздравил первокурсников от имени ректора университета Сергея Барышникова и себя лично. Также свои видеопоздравления прислали представители предприятий водного транспорта.

Второй частью праздника стал традиционный «капустник», на котором третьекурсники в шуточной форме «посвятили» вчерашних абитуриентов в особенности профессии и студенческой жизни. А первокурсники представили ответное слово для своих старших собратьев. Сценки, песни, поздравления-наставления, оригинальные видео и веселые испытания для новобранцев порадовали всех собравшихся.

Праздник удался на все 100! Волнения и переживания ребят сменились отличным настроением и готовностью учиться, развиваться и постигать азы выбранной профессии.

Удачи вам, первокурсники! От праздника посвящения до вручения дипломов время пролетит незаметно.

Сюжет на телеканале «Котлас 24»

Больше фото

По материалам Котласского филиала

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.