Колледж

В Колледже ГУМРФ прошла Неделя морских профессий

«Мысли глобально, действуй масштабно!»: Неделя морских профессий в Колледже ГУМРФ

С 7 по 11 ноября в Колледже ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова проходила Неделя морских профессий. Пять дней непрерывного взаимодействия обучающихся, преподавателей, экспертов и родителей прошли под девизом «Мысли глобально, действуй масштабно!». Серия профориентационных мероприятий показала молодым людям: важно не стоять на месте, чтобы быть профессионалом и достигать новых высот с командой.

Неделю морских профессий 7 ноября открыла студенческая конференция «День саморазвития: студент студенту» в актовом зале Колледжа ГУМРФ. Педагоги и обучающиеся поделились идеями, как создать вокруг себя атмосферу, в которой возможно чувствовать драйв и вовлеченность.

По итогам конференции гости и слушатели выбрали лучшие доклады с помощью интерактивного голосования:

1 место – Александр Кухарев, «Дайвинг как смысл жизни»,

2 место – Дзепш Хоконов, «Молодёжные пространства в Петербурге»,

3 место – Андрей Подкорытов, «Планирование – самая важная вещь в мире».

Во второй день Недели состоялся Edu Battle. Девять команд смело и без компромиссов перевернули привычный ход интеллектуальной игры и за четыре раунда определили победителей:

1 место – команда учебной группы 1321: Артём Лещёв, Павел Шинкарь, Виктор Куницкий, Чингиз Султанмуратов, Денис Соколов, Дмитрий Крылов;

2 место в игре заняла команда учебной группы 1221: Тамерлан Кулумбегов, Даниил Серов, Степан Морозов, Родион Бойчук, Владислав Виноградов, Иван Вдовенко;

3 место у команды учебной группы 4221: Полина Назарова, Светлана Васильева, Оксана Павлова, Елизавета Басова, Дарья Котлярова, Варвара Матвеева.

9 ноября прошла «Беседа с профи». Представители группы компаний «Связь и Радионавигация» Евгений Марченко, Алексей Чехутин, Юлия Какаева обсудили с обучающимися Колледжа ГУМРФ состав навигационного оборудования на судах, его характеристики, а также поделились своим опытом организации практической подготовки стажёров в компании. В этот же день для всех желающих были организованы настольные игры от партнёра – крупнейшей сети профильных магазинов в Санкт-Петербурге GaGa.ru.

Завершал третий день Недели морских профессий мастер-класс «Собеседование на английском языке: лайфхаки и подводные камни» от приглашенного спикера Анастасии Вихарёвой, которая более 11 лет проводит курсы для моряков.

«Кейсовый четверг» прошёл 10 ноября, в его рамках обучающиеся, преподаватели, родители и выпускники Колледжа ГУМРФ на одной площадке определили опорные точки современных образовательных технологий в новой меняющейся реальности. Эксперты из числа преподавателей и студентов выбрали команду-победителя в кейсовом чемпионате: Арина Сизова, Тамерлан Кулумбегов, Андрей Ильин, руководитель физического воспитания Евгения Потовская, представитель родительского комитета Наталья Гусева.

В этот же день прошел квиз GoToSea среди команд учебных групп 1122, 1222 и учащихся школы № 340 и лицея № 329 Невского района Санкт-Петербурга. Участникам предстояло пройти несколько активностей и познакомиться с морскими профессиями. Наставниками и помощниками школьников выступили обучающиеся 4 курса Колледжа. Вместе с ними соревнующиеся учились вязать морские узлы, работать со спутниковыми системами и подавать сигналы бедствия, надевать гидрокостюмы и спасательные жилеты.

Команды сыграли в морской бой, проявили ловкость, показали свою коммуникабельность, умение работать в команде. По итогам квиза первое место заняла команда учебной группы 1122: Александр Хорев, Денис Исаенков, Мария Потапова, Андрей Подкорытов.

11 ноября в актовом зале Колледжа ГУМРФ прошло торжественное награждение победителей и призёров мероприятий.

Коллектив Колледжа надеется, что профориентационные мероприятия Недели морских профессий стали для каждого участника топливом для профессионального и личностного роста.

Больше фотографий - на странице Недели морских профессий в социальной сети ВКонтакте.

По материалам Колледжа ГУМРФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.