Спорт

Сборная «Макаровки» выступила на спартакиаде транспортных вузов

Двенадцатая международная спартакиада студентов транспортных вузов прошла в Доме физкультуры Российского университета транспорта (МИИТ) с 11 по 14 ноября.

Спартакиада объединила около 1000 обучающихся из 11 городов России. Три дня спортсмены провели в упорной борьбе за звание лучших в семи видах спорта: мини-футболе, баскетболе (мужчины), волейболе (женщины), боксе, настольном теннисе, плавании и шахматах. Соревнования проходили по правилам международных спортивных федераций.

Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова представила делегация из 54 человек. Спортсмены нашего вуза соревновались во всех видах спорта и показали достойные результаты. Стоит отметить достижение нашего университета в плавании. Девушки в общем командном зачете заняли третье место. За вуз выступали Вероника Веретенникова, Екатерина Дмитриева, Кристина Гуськова, Александра Куница и Татьяна Зубкова.

Шахматисты и теннисисты заняли четвертое и седьмое место соответственно. Футболисты, баскетболисты и волейболистки на протяжении нескольких дней провели множество сложнейших матчей, но остановились в нескольких шагах от призов.

Более 10 лет это студенческое мероприятие является неофициальным стартом «Транспортной недели», которая продлится в Москве до 19 ноября.

Больше фото

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.