Нет

«Макаровский вестник», декабрь 2017 года

Представляем вниманию читателей декабрьский выпуск университетской газеты «Макаровский вестник»

Первая полоса посвящена поздравлениям руководителям, преподавателям, сотрудникам, курсантам и студентам ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова с Новым годом и Рождеством. Теплые искренние слова согревают в зимние дни.

На второй полосе редакция разместила материал о триумфальной победе нашего университета в фестивале «ТранспАРТ- 2017». С 30 ноября по 4 декабря 2017 года в Москве в рамках «Транспортной недели 2017» проходил девятый Всероссийский творческий фестиваль транспортных вузов «ТранспАРТ-2017», в котором триумфально принял участие Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Впервые за девятилетнюю историю фестиваля наш университет стал победителем и обладателем кубка ГРАН-ПРИ. На фестивале были представлены лучшие коллективы транспортных вузов России.

На третьей полосе читайте о том, как в праздничной, торжественной обстановке прошел 23 ноября в учебном городке на Двинской 5/7 ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова слёт отличников учебы нашего вуза.

Также размещен материал «Арктика: настоящее и будущее». 4 и 5 декабря 2017 года на территории комплекса «Экспофорум» проходил VII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее». С 2006 года тематические форумы с арктической направленностью проводятся с участием большого количества предприятий различной формы собственности. Как отметил в своем выступлении губернатор нашего города Георгий Сергеевич Полтавченко, только в Санкт-Петербурге более 100 организаций по своей деятельности так или иначе связаны с тематикой Арктики. В ближайшее время в Санкт-Петербурге будет создано специальное структурное подразделение с правами координации всех участников «арктических» программ и связи с федеральными структурами.

На четвертой полосе читайте материал «Институту водного транспорта – 208!» С 28 ноября по 8 декабря 2017 года в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова (ул. Двинская, д.5/7) состоялись праздничные мероприятия, посвященные 208-летию Института водного транспорта.

О профориентационной работе центра довузовского образования ГУМРФ рассказывается в заметке «Не ошибиться в выборе своего будущего».

Декабрьский выпуск газеты «Макаровский вестник» доступен в электронном виде на официальном сайте ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова по ссылке.

Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.