Образование

Студентка ГУМРФ прошла в финал международной олимпиады «IT-Планета»

Завершились отборочные этапы международной олимпиады «IT-Планета 2023». Участие в ней — это возможность для студентов и молодых дипломированных специалистов проявить себя в сфере информационных и инновационных технологий, обменяться опытом с высококлассными специалистами, трудоустроиться или пройти производственную практику в ведущих компаниях, а также попасть в базу перспективных ИТ-специалистов.

В финал олимпиады, который пройдет на базе Сочинского государственного университета, прошла студентка ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Евгения Востокова, обучающаяся по направлению 09.03.03 «Прикладная информатика» на кафедре математического моделирования и прикладной информатики. Научный руководитель – Инга Фомина, профессор кафедры ММиПИ Института водного транспорта.

Сертификат участника

Олимпиада проходит на платформе инновационных соревнований Braim, которая объединяет студентов, разработчиков и стартапы с представителями ведущих брендов.

На сайте участники могли выбрать направления, многие из которых проводятся впервые:

  1. Неограниченные возможности. Программа по командной разработке инновационных проектов, улучшающих жизнь людей с инвалидностью и ОВЗ;
  2. Разработка проектов в виртуальной реальности на платформе Varwin. Создание приложений с использованием VR и 3D-технологий в среде Varwin Education;
  3. Лучший свободный диплом. Конкурс курсовых и дипломных работ, посвящённых свободному программному обеспечению;
  4. Администрирование Astra Linux. Конкурс для профессионалов и любителей, направленный на развитие навыков работы с ОС Astra Linux;
  5. 1С:Программирование на производстве. Конкурс для профессионалов и любителей, направленный на развитие навыков программирования;
  6. СУБД PostgreSQL. Конкурс для всех, кто любит базы данных и готов проверить свой уровень знания языка SQL в среде СУБД PostgreSQL.

Организатором соревнований выступает автономная некоммерческая организация «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета». Олимпиада проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Выражаем благодарность за отличную подготовку финалиста олимпиады научному руководителю - профессору кафедры ММиПИ Инге Фоминой.

Отдельная благодарность - куратору олимпиады при ГУМРФ, доценту кафедры вычислительных систем и информатики Алдрину Балсе, который привлек руководителей и студентов нашего вуза к участию. 45 студентов ГУМРФ попробовали силы в различных направлениях олимпиады. Протоколы результатов можно отследить на сайте.

Некоторые сертификаты участников:

https://challenge.braim.org/certificates/4f68a515-d95f-4710-ab3d-6f5b733f046d

https://challenge.braim.org/certificates/6f00c9c6-50bc-465a-8463-09ea22303a61

Институт водного транспорта

Абитуриентам:

Направление подготовки 09.03.03 «Прикладная информатика»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.