Филиалы

Такие ребята - в филиалах Макаровки!

Уважаемые коллеги, друзья!

Мы продолжаем публиковать материалы под рубрикой «Бриллианты морских профессий». Приглашаем курсантов, студентов, аспирантов, преподавателей, сотрудников Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова присылать материалы для публикации под этой рубрикой. В них вы можете написать о вашей настоящей или будущей профессии, о вашей жизни в стенах родного вуза, обо всём, что считаете интересным.

Материалы просьба присылать по электронному адресу rudavinaaa@gumrf.ru

Отдел маркетинга и связей с общественностью

Программы среднего профессионального образования филиалов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и Колледжа из года в год пользуются высоким интересом у абитуриентов. В настоящее время в университете продолжается приемная кампания, но уже совсем скоро к нам придут учиться юноши и девушки со всей России.

Сегодня мы расскажем вам о двух выпускниках и одном курсанте из филиалов ГУМРФ.

Дмитрий Елезов – выпускник 2020 года Котласского филиала ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова по программе среднего профессионального образования «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

Дмитрия знают все обучающиеся филиала, однокурсники говорят о нем с гордостью: «Мы учимся с ним на одной специальности!».

Дмитрий – участник различных конкурсов и олимпиад филиала, города, области и даже страны. На его счету победа в конкурсе профессионального мастерства среди обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций юга Архангельской области, осваивающих слесарные работы. Помимо дел учебных Дмитрий всегда старался принять участие в благотворительных мероприятиях Котласа: доброта и готовность оказать помощь идут у него от самого сердца.

За весь период обучения Дмитрий Елезов неоднократно был награжден благодарностями, грамотами различного уровня.

В 2020 году Котласский филиал впервые принимал участие в IV региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Архангельской области – защищал честь филиала Дмитрий.

Дмитрий действует по принципу Авраама Линкольна: «Я иду вперед медленно, зато никогда не двигаюсь назад». Трудолюбие и терпение помогают ему в желании добиться многого в жизни и принести пользу обществу.

В развитии разносторонних способностей и личных качеств молодому человеку помогали воспитавшие его дедушка с бабушкой. Именно они передали внуку свой положительный опыт и способствовали определению его судьбы, за что он безмерно им благодарен.

Преподаватели и сотрудники филиала единогласно отмечают: все свои планы Дмитрий Елезов непременно реализует и добьется высоких результатов в профессии!

Еще один выпускник филиала 2020 года – курсант Руслан Ивановский, обучался по программе СПО «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики».

Успеваемость курсанта Ивановского по общеобразовательным и специальным дисциплинам – отличная (100% отличных оценок от общего числа). Дмитрий много времени посвящал исследовательской работе: изучал историю родного Котласского училища, а полученные результаты регулярно представлял на краеведческих конференциях.

Преподаватели отзываются о Руслане Ивановском как о старательном, дисциплинированном, трудолюбивом и внимательном курсанте. За все время обучения не пропустил учебные занятия без уважительной причины!

Руслан всегда участвовал в общественной, научной и спортивной жизни филиала. На его счету – первые и призовые места на олимпиадах по русскому языку, истории, физике, инженерной графике.

Активная учебная и общественная жизнь Руслана отмечена множеством благодарностей и грамот различного уровня, в т.ч. Почетной грамотой ректора ГУМРФ – весомый и приятный отклик на свою работу для молодого человека.

Строгая дисциплина и упорство – залог достижения поставленной цели, уверен Руслан. Неудивительно, что такой человек пользуется заслуженным авторитетом среди других курсантов и выпускников.

Наш следующий герой Руслан Мезенев пока еще учится. Он – курсант Велико-Устюгского филиала ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова, перешел на 4 курс по программе подготовки членов экипажей судов «Судовождение». У Руслана отличная успеваемость, 100% оценок от общего числа – пятерки.

Руслан много раз защищал честь филиала на предметных олимпиадах, научных конференциях, творческих конкурсах. Его хобби - игра в духовом оркестре, в составе которого он занял третье место в международном конкурсе оркестров «Северная рапсодия».

Руслан активно участвует в делах группы и филиала, принимает участие в городских мероприятиях. Сейчас он – старшина первой роты.

В 2019/20 учебном году Руслан Мезенев получал стипендию Правительства Российской Федерации как студент, проявивший выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.

Яркая страница курсантской жизни Руслана – производственная практика на теплоходе «Волгонефть-109» в должности матроса-практиканта. За это время ему удалось побывать не только на реках Волга, Шексна, Свирь, Нева, но и в бассейнах с морским режимом – Онежском, Ладожском озерах, Финском заливе Балтийского моря, что позволило осваивать на практике премудрости и речного, и морского дела. На танкере он выполнял свои обязанности, осваивал навигационные приборы. Но самым интересным стало управление судном: с подсказками и даже немного самостоятельное. Руслан смог разобраться в радиосвязи, правильности отдачи сообщений встречным судам; приходилось работать и в условиях ограниченной видимости, в тумане перед шлюзами Волгобалта. За обучение практическим навыкам Руслан благодарит экипаж судна.

Преподаватели характеризуют Руслана как старательного, дисциплинированного, трудолюбивого курсанта. Друзья отмечают его готовность всегда прийти на помощь.

Велико-Устюгский и Котласский филиалы ГУМРФ гордятся достойными курсантами и выпускниками, которые принесут немало пользы морскому и речному флоту России!

По материалам Котласского и Велико-Устюгского филиалов

Под редакцией отдела маркетинга и связей с общественностью

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.