События

Елена Смягликова: «Молодые профессионалы» - актуальная тема обсуждения в новых реалиях времени

15 - 16 сентября на базе Парка науки и искусства Федеральной территории «Сириус» проходит XVI Международный Конгресс-выставка «Молодые профессионалы. Готовим кадры для экономического роста».

Руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, корпораций, предприятий реального сектора экономики и образовательных организаций принимают участие в Конгрессе.

От Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова участие в Конгрессе с докладом «Современные вызовы среднего профессионального образования: морская отрасль России» принимает проректор по работе с филиалами и международной деятельности Елена Смягликова.

Конгресс является платформой для обсуждения наиболее актуальных вопросов подготовки кадров в условиях технологического суверенитета, а также отраслевых запросов и вызовов.

На выставочной экспозиции Конгресса представлены федеральные проекты Минпросвещения России, а так же новейшие производственные разработки и технологии в сфере среднего профессионального образования.

«Одной из ключевых задач современной образовательной организации является взаимодействие ведущих компаний транспортной отрасли и транспортных университетов в осуществлении системной деятельности, направленной на формирование долговременной учебно-методической, научно-образовательной и инвестиционной кооперации и сотрудничества», - отметила Елена Смягликова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.