События

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова на Международном форуме - выставке OMR 2022 (Offshore Marintec Russia-2022): «Судостроение. Освоение Арктики. Шельф».

OMR 2022 проходит в Северной столице раз в два года. Это единственная в России гибридная бизнес-платформа, сфокусированная на вопросах развития морской арктической зоны России.

В рамках проведения выставки, посвященной судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа, состоялась экспозиция арктических компетенций Санкт-Петербурга, в которой по приглашению Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики приняли участие начальник отдела международного сотрудничества Юлия Заостровская и главный специалист отдела международного сотрудничества Евгения Колесникова.

На объединенной экспозиции Санкт-Петербурга были представлены экспонаты от АО «Средне-Невский судостроительный завод», АО «Научно-производственное предприятие подводных технологий «Океанос», «Центральное конструкторское бюро «Айсберг», инновационные разработки АО «Морские навигационные системы», АО «НПП Радар ммс», а также от ведущих вузов города, обладающих арктическими компетенциями.

С приветственным словом от имени ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова как ведущего вуза по подготовке высококвалифицированных кадров для морской и речной отрасли Арктической зоны Российской Федерации к участникам и коллегам обратилась начальник отдела Юлия Заостровская, отметив, что в настоящее время приоритетные направления образовательной и научной деятельности университета ориентированы на устойчивое развитие российской Арктики и судоходства по Северному морскому пути.

Выставка продлится до 16 сентября, предполагается, что итоги проведения Offshore Marintec Russia – 2022, этого уникального для российского выставочного рынка проекта, будут способствовать развитию потенциала российской индустрии судостроения и позволят принять новые качественные решения по вопросам дальнейшего освоения Арктики и континентального шельфа.

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова благодарит Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики за предоставленную возможность презентовать арктические компетенции Макаровки на объединенном стенде Северной столицы в период проведения международной выставки Offshore Marintec Russia 2022.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.