International

Совещание по проекту INFUTURE

15 октября в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова прошло второе совещание Управляющей группы проекта «Будущий потенциал внутренних водных путей» (INFUTURE). Делегацию от университета возглавляла проректор по научной и инновационной деятельности Татьяна Пантина, с финской стороны - заместитель Председателя правления Ассоциации водных путей сообщения Финляндии Пекка Коскинен.

Совещание по проекту INFUTURE Совещание по проекту INFUTURE

В ходе встречи были заслушаны доклады о ходе продвижения научно-прикладных исследований по всем разделам проекта INFUTURE: грузопотокам и судоходству, инфраструктуре водных путей, проектированию новых судов, информационному продвижению проекта в целом. Общая оценка результатов за первый год работы положительная.

Стороны наметили общие и частные планы на ближайшую и более длительную перспективу. Проект разворачивается, поэтому партнеры обсудили возможности практического тестирования АИС-АТОН буев для обеспечения безопасности плавания на внутренних водных путях, а также детали спецификации проектируемых судов для Сайменского канала и российских внутренних водных путей.

16 октября проходит третье совещание рабочих групп проекта INFUTURE в более расширенном составе. Предполагается также участие представителей Управляющего комитета Программы приграничного сотрудничества, предприятий отрасли, задействованных в проекте и заинтересованных в его результатах. Информация о втором дне консультаций по проекту INFUTURE будет сообщена дополнительно.

Управление научно-инновационной деятельности

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.