Филиалы

В Беломорско-Онежском филиале состоялось посвящение в курсанты

В Беломорско-Онежском филиале ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова с 11 по 13 ноября состоялось череда торжественных посвящений в курсанты.

В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией мероприятие разделили на несколько этапов. Чтобы соблюсти безопасную дистанцию, курсанты находились не в строю, а были рассажены в актовом зале через одного в шахматном порядке. Маски и перчатки - обязательный атрибут.

Праздник проходил без родителей и высокопоставленных гостей. Все отнеслись с пониманием к ситуации и пожеланием скорейшего завершения карантинных мер в надежде на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

По команде «Смирно!» курсанты приветствовали директора Беломорско-Онежского филиала Александра Васильева. О готовности к принятию клятвы доложил начальник отдела воспитательной работы Юрий Власов. Под торжественный марш «Варяг» знаменная группа внесла флаг Российской Федерации, флаг ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и флаг Беломорско-Онежского филиала. Курсанты исполнили гимн России. С напутственным словом к курсантам обратилась заместитель директора филиала по учебно-методической и воспитательной работе Людмила Каторина.

Почетное право зачитать текст клятвы для 512, 312 и 314 учебных групп было предоставлено курсанту 312 учебной группы Александре Юдовой, для 511 и 611 групп - курсанту 611 учебной группы Никите Хольному, для 311 и 313 групп текст зачитывала курсант 113 учебной группы Анастасия Борисова.

Первокурсники обещали достойно нести звание курсанта Беломорско-Онежского филиала ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, соблюдать Устав Университета, быть прилежными в получении новых знаний, достойными представителями российского флота.

С торжественным событием поздравили курсантов директор Беломорско-Онежского филиала Александр Васильев и воспитатель первого курса Эдуард Кулев. Начальник отдела воспитательной работы Юрий Власов зачитал поздравление ректора ГУМРФ Сергея Барышникова и приветственный адрес главы администрации Петрозаводского городского округа Ирины Мирошник.

В завершение церемонии курсанты исполнили гимн Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и перешли к фотографированию по группам.

В текущем году ряды курсантов филиала пополнили более 170 первокурсников. С этого момента они встали на трудный, но увлекательный путь освоения морской профессии.

Желаем первокурсникам Беломорско-Онежского филиала семи футов под килем!

Больше фото.

По материалам БОФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.