События

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и ПАО «Совкомфлот» подписали соглашение

>

16 ноября 2022 года в Москве в рамках мероприятий «Транспортной недели» Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и ПАО «Совкомфлот» подписали обновленное соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки и повышения квалификации специалистов морской отрасли.

Участие в церемонии подписания приняли ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергей Барышников и генеральный директор – председатель Правления ПАО «Совкомфлот» Игорь Тонковидов.

Университет и крупнейшая в России судоходная компания на протяжении многих лет развивают эффективное взаимовыгодное сотрудничество, подписанное соглашение закрепило намерения сторон продолжить эту совместную работу.

С 2016 года в ГУМРФ успешно реализуется программа подготовки молодых специалистов для ПАО «Совкомфлот» (стипендиальная программа). Для участия в этой программе отбираются лучшие курсанты 1-5 курсов, которые получают право пройти на судах компании плавательную практику в соответствии с учебными планами, а также получают дополнительную стипендию от компании. После окончания университета и получения рабочего диплома участники программы получают приоритетное право на трудоустройство на флоте компании в соответствии с полученной специальностью.

В рамках соглашения о сотрудничестве преподаватели ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова ежегодно направляются на стажировку на суда компании. Сотрудники компании участвуют в работе Попечительского Совета Университета, в работе Государственной экзаменационной комиссии при сдаче обучающимися государственных экзаменов и защите выпускных квалификационных работ, участвуют в преподавательской деятельности Университета.

ПАО «Совкомфлот» ежегодно оказывает ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова помощь в развитии и обновлении материально-технической и учебно-методической базы университета, издании учебно-методических пособий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.