International

В ГУМРФ презентована международная кадетская программа

15 декабря отдел международного сотрудничества ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова провел презентацию кадетской программы университета для курсантов Института «Морская академия» в онлайн-формате. В мероприятии приняло участие свыше 60 обучающихся.

Сотрудники отдела более подробно рассказали курсантам о судоходных компаниях, регламенте подготовки документов, а также уделили особое внимание особенностям прохождения отборов на плавательную практику в дистанционном формате. В рамках мероприятия специалисты международного отдела также ответили на интересующие курсантов вопросы.

В этом году отдел международного сотрудничества получил более 170 заявок курсантов на участие в международной кадетской программе. В период с января по март 2022 года состоятся отборы в иностранные судоходные компании в дистанционном формате.

Справка:

В рамках международного сотрудничества ежегодно организуется и проводится отбор курсантов Института «Морская академия» для прохождения плавательной практики и дальнейшего трудоустройства на борту иностранных судоходных компаний. В настоящее время осуществляется сотрудничество с ведущими судоходными компаниями, такими как: Dynagas Ltd, MOL Mitsui O.S.K. Lines, Stena Bulk, Stolt Tankers B.V., Teekay Shipping Ltd.

Отдел международного сотрудничества

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.