Курсанты, студенты

Студенты ГУМРФ отправились на занятия по английскому языку в Эрмитаж

В ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова уделяется большое внимание не только образовательной деятельности, но и духовному и эстетическому развитию студентов и курсантов. Так, на прошлой неделе студенты первокурсники Арктического факультета провели занятие по английскому языку в Эрмитаже. Тема занятия — английское и западноевропейское искусство.

Студенты посетили залы Зимнего дворца, Малого, Нового и Старого Эрмитажа. Увидели известные на весь мир шедевры: Т. Гейнсборо «Дама в голубом», Рембрандт «Возвращение блудного сына» и «Даная», Караваджо «Лютнист», Леонардо да Винчи «Мадонна Литта», Рафаэль «Мадонна Конестабиле», Эль Греко «Апостолы Петр и Павел», Д. Веласкес «Завтрак» и другие.

Восхищение вызвали часы «Павлин» английского механика Джеймса Кокса, приобретенные когда-то князем Григорием Потёмкиным для императрицы Екатерины II.

Полюбовались лоджиями Рафаэля, скульптурами великого Микеланджело «Скорчившийся мальчик» и А. Канова «Амур и Психея», статуей Юпитера, созданной в I веке.

Посетили Рыцарский зал и с удовольствием рассматривали средневековое оружие.

Ребята радовались возможности побывать в знаменитом на весь мир музее и прикоснуться к истории, о чем рассказывали своим одногруппникам на занятиях, делясь своими впечатлениями.

Михаил Кириллов: «The hermitage is one of the best and the biggest museum in the world».

Елизавета Забротская: «Эрмитаж должен посетить каждый житель Санкт-Петербурга, сделать это в составе группы по английскому языку было отличной идеей. Особенно понравились скульптуры! Увидеть их вживую и рассмотреть под любым углом — это прекрасная возможность».

Екатерина Супоровская: «Пары часов для посещения Эрмитажа определённо не хватает, чтобы в полной мере оценить представленные там произведения искусства. Я была рада увидеть работы великих художников, которые раньше видела только в репродукциях. Это невероятное чувство».

Вадим Мирясов: «Мне очень понравилось в Эрмитаже. Удивило количество экспонатов в этом музее, я считаю, что их невозможно просмотреть за несколько часов. Мы успели посмотреть работы Рафаэля, Микеланджело и многих других знаменитых людей прошлого. Я очень хочу посетить Эрмитаж ещё раз и увидеть больше».

Будем и дальше продолжать проводить такие уроки в музеях.

Старший преподаватель

кафедры английского языка навигации и связи

Людмила Покровская

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.