International

Судоходная компания MOL приглашает курсантов ГУМРФ на плавпрактику

15 февраля в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова состоялась первая в этом году онлайн-презентация иностранной судоходной компании Mitsui O.S.K. Lines (MOL) для курсантов Института «Морская академия».

Эта презентация стала долгожданным событием для курсантов ИМА, которые планируют пройти плавательную практику на крупнотоннажных современных танкерах СПГ. Известно, что MOL занимает лидирующие позиции в списках мировых судоходных компаний, чей флот задействован в обслуживании проекта «Ямал». Суда, работающие в суровых арктических районах, имеют особые требования к качеству подготовки офицерского и рядового состава экипажа ввиду сложности обслуживания судового оборудования. Поэтому компания MOL доверяет эту важную часть работы именно «Макаровке» как кузнице высококвалифицированных морских кадров с мировым именем.

Представители MOL Клод Аккерман и Марина Бурима рассказали о преимуществах работы в компании, ее миссии и политике, затронули вопросы экологии и безопасности. Более подробно рассмотрели суда, на которых планируется прохождение плавательной практики курсантами ИМА. Большая доля презентации была посвящена ответам на вопросы курсантов, которые касались как бытовых моментов плавпрактики, так и более глобальных тем, таких как обеспечение безопасности членов экипажа, защита окружающей среды.

В презентации также приняла участие Диана Смородина, курсант 5 курса факультета Навигации и связи. Она подключилась к встрече в прямом эфире с борта танкера «Николай Урванцев», где сейчас проходит плавательную практику. Диана поделилась опытом прохождения практики, ответила на уточняющие вопросы. Выступление Дианы прозвучало как ободряющее напутствие, призывающее пробовать себя в непростых, но интересных обстоятельствах.

Всего в презентации приняли участие свыше 80 курсантов ИМА. Модератором встречи выступила начальник отдела международного сотрудничества ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Юлия Заостровская.

Чтобы оказаться на практике в международной судоходной компании, ребятам предстоит пройти непростой путь отбора, начиная от прохождения двухэтапного тестирования по английскому языку, умения вести диалог на иностранном языке с представителем компании, демонстрации отличных знаний и высокой успеваемости, заканчивая элементарными навыками работы с документами.

Подробнее - в официальной группе ВКонтакте GUMRF International.

Мы желаем всем курсантам удачи и успеха на пути к своей мечте.

Также мы благодарим компанию MOL за долголетнее и плодотворное сотрудничество и выражаем надежду на продолжение и развитие партнерства в дальнейшем.

Отдел международного сотрудничества

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.