События

Второй рабочий день «Транспортной недели»

В Москве продолжается «Транспортная неделя», главное отраслевое событие России.

17 ноября на форуме состоялась отраслевая конференция «Автономное судовождение», организованная Федеральным агентством морского и речного транспорта. В процессе обсуждения были затронуты темы нормативного регулирования автономного судовождения, обеспечения безопасности, технологий, применения в коммерческом судоходстве.

Научное направление исследований - «Беспилотные технологии на водном транспорте» - относится к приоритетным для Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Важно отметить, что беспилотный транспорт – ключевая тема форума в этом году. От университета в отраслевой конференции в очном формате приняли участие ректор Сергей Барышников, проректор по научной и инновационной деятельности Татьяна Пантина, проректор по образовательной деятельности Сергей Соколов, начальник управления научно-инновационной деятельности Евгений Ольховик.

Одним из основных итогов работы стал прогноз по массовому строительству и использованию автономных судов. В целом, были определены положительные тенденции развития.

Справка:

Миссия «Транспортной недели» - побуждать к дискуссии и осмыслению будущего российского транспорта. Укреплять сопричастность транспортного сообщества к формированию устойчивого роста и благополучия нашей страны. Демонстрировать все лучшее, что существует в транспортном комплексе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.