Анонс

Примите участие в Российском молодежном водном конкурсе

Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова приглашает принять участие в номинации «Арктическая лента» российского открытого молодежного водного конкурса – 2023. Подробная информация о Водном конкурсе размещена на сайте https://eco-project.org/index.html.

К участию в номинации «Арктическая лента» приглашаются обучающиеся направлений подготовки бакалавриата и специалитета всех форм обучения.

Тематику номинации «Арктическая лента» составляют научно-исследовательские работы студентов, выполненные в областях знаний:

  • природопользование,
  • геоэкология,
  • гидрометеорология,
  • география,
  • химия (в том числе химия окружающей среды),
  • гуманитарные и социальные науки.

Принимаются работы, направленные на изучение и охрану водных ресурсов Арктической зоны Российской Федерации, их рациональное (устойчивое) использование, обеспечение населения муниципальных образований АЗРФ чистой питьевой водой, анализ опыта международного сотрудничества в сфере водопользования и водопотребления.

Организаторы Водного конкурса и номинации «Арктическая лента» приветствуют теоретические исследования и практические разработки в субъектах РФ, которые позволяют тиражировать полезный опыт в сфере использования, охраны и управления водными ресурсами на территориях АЗРФ.

Порядок реализации номинации определен положением о ней.

Работы, оформленные в соответствии с требованиями, принимаются не позднее 20 февраля 2023 года.

Студенты-победители и призеры номинации «Арктическая лента» получат право участвовать в научно-образовательных стажировках в ведущих научно-исследовательских лабораториях САФУ по профилям: химия и химия окружающей среды, экология, биология, природопользование; научных конференциях и семинарах; летних и зимних школах для студентов, организатором (соорганизатором) которых выступает САФУ.

Ответственным организатором номинации является руководитель экспертной группы, кандидат географических наук, доцент кафедры географии и гидрометеорологии САФУ Николай Кондратов (e-mail: n.kondratov@narfu.ru).

Приглашаем студентов и курсантов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова принять участие в конкурсе и выражаем надежду на плодотворное сотрудничество!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.