Колледж

Команда Колледжа ГУМРФ стала призером регионального кейс-чемпионата

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству, в котором активное участие приняла команда Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова «Ветер перемен». Кейс-чемпионат проводится при поддержке и инициативе Министерства экономического развития Российской Федерации. Организатором выступил Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

>

В состав команды Колледжа ГУМРФ «Ветер перемен» вошли обучающиеся учебной группы 1121: Семён Протасов, Игорь Мехоношин и капитан команды Олег Самусенко.

Кейс-чемпионат — командное состязание. Умение работать в команде считается одним из самых важных навыков, который помогает адаптироваться к учебному процессу и интегрироваться в современную жизнь.

Целью кейс-чемпионата является развитие у обучающихся логики, структурного, критического и креативного мышления, формирование интереса к предпринимательской деятельности. На первом этапе обучающиеся Колледжа ГУМРФ подготовили видеовизитку о команде и рассказали идею своего проекта. По результатам этапа ребята прошли в следующий.

Вторым этапом стала детальная разработка проекта и защита его перед экспертами. Команда «Ветер перемен» подготовила проект «Городской транспорт будущего», основная идея которого — внесение новшества в транспортную систему города Санкт-Петербурга и создание сезонного общественного транспорта по каналам города с удивительной возможностью для каждого жителя ознакомиться с историей не только Петербурга, но и историей великих людей и событий нашей Родины. Ребята смогли проделать большую социально-исследовательскую работу, проработав шаги для реализации и финансовую составляющую проекта.

13 ноября на региональном этапе Всероссийского кейс-чемпионата состоялась защита проекта в дистанционном формате на платформе Zoom. Команда Колледжа ГУМРФ достойно презентовала свой проект, ответив на вопросы экспертов.

По итогам защиты команда Колледжа ГУМРФ «Ветер перемен» стала призером регионального кейс-чемпионата. Желаем команде не останавливаться на достигнутом!

По материалам Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.