Колледж

День открытых дверей для выпускников колледжей – впервые в ГУМРФ!

16 апреля на базе Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова впервые состоялся День открытых дверей для учащихся и выпускников учреждений среднего профессионального образования. Мероприятие посетили более ста человек, в режиме видеоконференции к нему также присоединились курсанты филиалов университета из Петрозаводска, Архангельска и Великого Устюга.

Перед собравшимися с приветственным словом выступили проректор по образовательной деятельности Сергей Соколов и директор Колледжа Альберт Сбитнев. Ответственный секретарь приёмной комиссии по программам высшего образования Елена Матвеева рассказала об условиях поступления в вуз на базе СПО: о минимальных баллах, предметах вступительных испытаний, сроках подачи документов на различные формы обучения. Директор центра организации и контроля учебного процесса заочной формы обучения Николай Божук отметил преимущества заочной формы обучения, позволяющей получать образование без отрыва от производства, возможность организации ускоренной программы и индивидуального графика обучения, описал особенности организации заочной формы обучения для обучающихся на специальностях плавсостава и других направлениях подготовки.

В качестве почетного гостя, представляющего организацию-работодателя, на День открытых дверей был приглашен исполняющий обязанности директора Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» Александр Стрельников. Он рассказал ребятам о местах возможных практик и трудоустройства для тех, кто заканчивает высшую школу, о перспективах обучения и профессионального развития выпускников специальностей плавсостава, связанных с развитием флота ледокольного класса.

В конце спикеры ответили на различные вопросы присутствующих в зале ребят, родителей, на вопросы, поступившие предварительно в группу ГУМРФ соцсети ВКонтакте. Они касались способов подачи документов, сроков сдачи экзаменов, условий поступления в военный учебный центр, наличия мест в общежитиях, записи на подготовительные курсы и др.

Мероприятие продемонстрировало возможности непрерывного профессионального образования в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, нацеленного на повышение востребованности и конкурентоспособности выпускников в существующей профессиональной и социальной среде.

Больше фото

Центр довузовского образования ГУМРФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.