Университет

ГУМРФ подписал соглашение с «Феско Интегрированный Транспорт»

17 апреля на площадке форума «ТрансРоссия» директор департамента по конвенционной подготовке ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Александр Горобцов и директор филиала ООО «Феско Интегрированный Транспорт» в Санкт-Петербурге Георгий Ремизов подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки и повышения квалификации специалистов морской отрасли.

ООО «Феско Интегрированный Транспорт» входит в группу FESCO. Компания предоставит возможности для практики курсантов и студентов, а также для дальнейшего трудоустройства выпускников профильных вузов на судах и в береговых структурах компании.

Соглашение о сотрудничестве – только первый шаг в развитии полноценного взаимодействия двух ведущих организаций сферы морского транспорта и логистического бизнеса. Развитие и диверсификация деятельности группы FESCO естественным образом приводит к сотрудничеству с ведущими поставщиками квалифицированных кадров, созданию возможностей для взаимного обмена компетенциями, созданию прочной кадровой основы роста перевозок.

Уже в апреле контейнеровоз «Капитан Щетинина» зайдет в морской порт Санкт-Петербурга, знаменуя начало нового этапа трансокеанских линий, соединяющих Дальний Восток с Балтикой.

Справка:

FESCO — одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний в России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Большая часть операций группы сосредоточена на Дальнем Востоке России, что позволяет FESCO получать дополнительные преимущества от участия в динамично растущих объемах торговых операций между Россией и странами Азии. FESCO является лидером контейнерных перевозок через Дальний Восток РФ по внешнеторговым морским линиям в/из стран Азии, по каботажным морским линиям и по железной дороге, а также крупнейшим портовым контейнерным оператором Дальневосточного региона.

Группе FESCO принадлежит ПАО «Владивостокский морской торговый порт» с ежегодной пропускной способностью 5 млн тонн генеральных грузов и нефтепродуктов, 82 тыс. единиц автомобилей и колесной техники и более 768 тыс. TEU контейнерных грузов.

Также группа оперирует контейнерными терминальными комплексами в Новосибирске, Владивостоке, Хабаровске и Томске c общей пропускной способностью более 167 тыс. TEU в год.

В управлении FESCO находится более 130 тыс. TEU, парк фитинговых платформ превышает 10 тыс. единиц. Автопарк Группы составляет свыше 1000 тягачей.

Флот FESCO включает 26 транспортных судов грузовместимостью более 410 000 тонн, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.

Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова – старейший транспортный вуз, осуществляющий подготовку высококвалифицированных кадров в сфере водного транспорта. Флагман морского образования России.

Университет представляет собой отраслевой научно-образовательный комплекс, в котором обучение курсантов и студентов ведется по направлениям подготовки бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, специальностям эксплуатационного профиля, специальностям среднего профессионального образования в рамках 12 укрупненных групп направлений подготовки и специальностей. Университет имеет 6 филиалов: Арктический морской институт имени В.И. Воронина, Воронежский, Беломорско-Онежский, Велико-Устюгский, Котласский, Мурманский филиалы.

В ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова учатся около 13 тысяч курсантов и студентов. Каждый год университет выпускает около 2500 специалистов. Численность профессорско-преподавательского состава вуза составляет 702 человека, из них 66 % - это доктора и кандидаты наук.

Полномочия учредителя осуществляет Федеральное агентство морского и речного транспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.