Курсанты, студенты

«Мне в каждой строчке слышится любовь…»

Накануне майских праздников состоялся очередной литературно-музыкальный вечер в клубе «На Нарвской» (ГУМРФ, пл. Стачек, 5) под романтичным названием «Мне в каждой строчке слышится любовь…».

На вечере встретились поэты, музыканты, авторы-исполнители и, конечно же, творческие личности «Макаровки»: студенты, сотрудники и просто неравнодушные люди.

Этот вечер стал дебютом для пьесы «Упавшая звезда» студента первого курса Института международного транспортного менеджмента Тимура Биккулова, по мотивам которой Театр эстрадных миниатюр (СТЭМ) представил читку художественного произведения «Обычный день из жизни Артурика».

Традиционно первое отделение – постановочное. Его открывали саксофонист Лев Мироненко (студент первого курса Института «Морская академия») и Театр эстрадных миниатюр (СТЭМ) в составе Дмитрия Рожкова, Михаила Столярика, Тимура Биккулова (ИМТМ), Алексея Евстратова, Тимофея Ямщикова и Виктории Гореньковой (ИМТМ).

Второе отделение – открытый микрофон – было не менее ярким, чем первое: автор-исполнитель Алексей Залесский презентовал свою новую песню «Черемуха», поэты Гульнара Гуськова, Улечка Королева, Виктория Горенькова (Янтарная) и Юлия Гордеева поведали о светлом чувстве «любовь». Спонтанный дуэт Александра Евгеньевича с Тимуром Биккуловым на укулеле (гавайская четырехструнная разновидность гитары, используемая для аккордового сопровождения песен и игры соло) покорил всех в зале. Философские нотки в вечер внес поэт Ален Казбеков. Алексей Чернявский поведал свою историю любви, прочитав стихотворение «Горы».

Очень удивило и порадовало взрослое поколение: они декламировали поэму «Граф Нулин» и стихотворение «Гусар» Александра Пушкина, а также стихотворение «Трусиха» Эдуарда Асадова. То, с какой отдачей, чувствами и энтузиазмом они это делали, не оставило никого равнодушным.

На вечере молодые таланты набираются опыта у корифеев, черпают вдохновение, делятся своим мнением и идеями…

После мероприятия по традиции было чаепитие за большим столом. Все делились своими впечатлениями, отзывами, благодарностями.

Улечка Королева, поэт: «Вечер в клубе «На Нарвской» стал еще одним душевным местом для меня! Необыкновенные, многогранные люди! Многослойные песни, от которых щемит сердце, ну и, конечно, уже хорошие друзья! Удивлением вечера «В каждой строчке слышится любовь…» стал 92-летний декламатор, который прочел наизусть поэму Александра Пушкина «Граф Нулин». Глядя на него, зрела вера в то, что поэзия всегда будет жива, пока живы те, кто ее любит! Спасибо Тимуру Биккулову и всей команде Студии эстрадных миниатюр за интересный спектакль! Спасибо Ирине Цивилевойза приглашение!»

Тимур Биккулов (1-й курс, ИМТМ): «Было очень здорово выступать на вечере. В этот раз было еще ярче, очень интересно. Я очень рад, что мое творение, мое самое первое творение воплотилось в реальность. Спасибо всем, кто участвовал, спасибо за то, что согласились принять мою идею. Все было очень ярко, весело, а главное, с душой! С нетерпением жду следующего мероприятия!»

Михаил Столярик (1-й курс, ИВТ): «На вечере были очень яркие личности, что производит некий шарм, а также мне очень понравилась та теплая и дружеская обстановка, которая позволяет тебе расслабиться и быть тем, кем ты являешься».

Андрей Иванов (2-й курс, ИМТМ): «Мероприятия от клуба журналистов – это «ламповые» действа! Приятная атмосфера и замечательные актеры, которые показали прекрасный спектакль. Чудесное чтение стихов и отличное музыкальное исполнение. Удивляло, что помимо людей, которые давно выпустились из университета, присутствовали и студенты. Я с радостью еще раз приду на такое мероприятие».

Эти отзывы говорят сами за себя – значит, надо продолжать! Надеюсь, что на следующем музыкально-литературном вечере мы увидим не только знакомые лица, но и обретем новые знакомства!

Больше фото

Заместитель начальника отдела обеспечения учебного процесса Института международного транспортного менеджмента

Виктория Горенькова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.