СМИ

Интервью с проректором ГУМРФ на «Радио России СПб»

В прямом эфире «Радио России» 17 июня состоялось интервью корреспондента Натальи Савощик с проректором по образовательной деятельности Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова Сергеем Соколовым. Прямой эфир, посвященный старту приемной кампании 2021 года, которая начинается в университете 20 июня. Сергей Сергеевич рассказал о правилах приемах на обучение по разных направлениям подготовки и о других возможностях поступления в вуз. Предлагаем вашему вниманию запись этого интервью (слушать с 4-ой минуты).

Справка:

Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова – старейший транспортный вуз и флагман морского образования России, осуществляющий подготовку высококвалифицированных кадров в сфере водного транспорта.

Университет представляет собой отраслевой научно-образовательный комплекс, в котором обучение курсантов и студентов ведется по направлениям подготовки бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, специальностям эксплуатационного профиля, специальностям среднего профессионального образования в рамках 12 укрупненных групп направлений подготовки и специальностей. В ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова учатся более 14 тысяч курсантов и студентов. Каждый год университет выпускает более 3 тысяч специалистов, бакалавров и магистров. Численность профессорско-преподавательского более 650 человек, из них 65% — доктора и кандидаты наук. Полномочия учредителя осуществляет Федеральное агентство морского и речного транспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.