Образование

Лекция компании «Дженерал Электрик»

На прошлой неделе на базе факультета Судовой энергетики Института «Морская академия» курсанты-электромеханики и преподаватели приняли участие в дистанционной ознакомительной лекции по современным подходам к применению систем электродвижения. Она была подготовлена компанией «Дженерал Электрик» (GE) при содействии группы компаний СКФ («Современный коммерческий флот»). В лекции приняли участие курсанты 3 и 4 куров не только нашего университета, но и обучающиеся ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова (Новороссийск) и МГУ имени адмирала Г.И. Невельского (Владивосток).

Лекция проводилась на английском языке. Основная тематика включила в себя вопросы технических решений применения систем электродвижения для таких типов судов, как газовозы, контейнеровозы, пассажирские суда.

Также был дан краткий обзор технических решений компании GE, которые она реализует на территории России. В частности, речь шла о сотрудничестве компании с конструкторским бюро «Сапфир», где реализуется проект производства винто-рулевой колонки нового типа для судов высокого ледового класса на территории Российской Федерации.

Руководство факультета Судовой энергетики выражает благодарность начальнику Отдела безопасности мореплавания, капитану-наставнику группы компаний СКФ Виктору Петрусевичу за возможность участия в столь интересной и познавательной для курсантов и преподавателей лекции. Особо хотелось бы отметить, что ребята смогли не только узнать много нового в развитии систем электродвижения, но и усовершенствовать свой уровень технического английского языкя. Полученные знания они могут использовать для освоения профессиональных дисциплин по будущей специальности.

Деканат факультета Судовой энергетики Института «Морская академия»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.