События

Заседания специализированных советов Росморречфлота

18 ноября в Москве состоялось заседание совещательного и консультативного органа Федерального агентства морского и речного транспорта - Совета по образованию. Оно прошло под председательством заместителя руководителя Росморречфлота Константина Анисимова.

Очное участие в мероприятии приняли ректор Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова Сергей Барышников, проректор по работе с филиалами и международной деятельности Елена Смягликова, проректор по развитию образовательного комплекса и взаимодействию с учебно-методическими объединениями Елена Лаврентьева, директор Морского федерального ресурсного центра дополнительного образования детей Андрей Берёзкин. В заочном формате - директора филиалов ГУМРФ.

На заседании Совета по образованию, в котором также участвовали руководители структурных подразделений Федерального агентства морского и речного транспорта, ректоры отраслевых вузов, были рассмотрены актуальные вопросы отраслевого образования. Так, с докладом «О цифровой трансформации подведомственных Росморречфлоту образовательных организаций» выступил заместитель начальника отдела профессионального образования, дипломирования и защиты информации управления безопасности судоходства Росморречфлота Иван Лучков.

От ГУМРФ выступил директор Морского федерального ресурсного центра дополнительного образования детей Андрей Березкин с докладом по теме «Создание центров «Юнфлот» в подведомственных Росморречфлоту образовательных организациях».

Также сегодня прошло заседание Совета руководителей администраций бассейнов внутренних водных путей Федерального агентства морского и речного транспорта. Были рассмотрены результаты научно-исследовательской работы «Разработка проекта Стандарта организации по ремонту судов технического флота администраций бассейнов внутренних водных путей». Докладчиком выступил заведующий кафедрой менеджмента на водном транспорте ГУМРФ Владимир Никифоров (в режиме видео-конференц-связи), в очном формате в работе заседания приняла участие проректор по научной и инновационной деятельности Татьяна Пантина.

Результаты данной работы были в целом одобрены, рекомендовано после доработки по замечаниям и предложениям рабочей группы специалистов администраций бассейнов направить отчет о НИР заказчику.

Справка:

Совет по образованию Федерального агентства морского и речного транспорта действует в целях выработки предложений по совершенствованию образовательной, научной, воспитательной и иной деятельности образовательных организаций, подведомственных Росморречфлоту.

Совет руководителей администраций бассейнов внутренних водных путей ФАМРТ создан в целях рассмотрения вопросов и подготовки предложений по вопросам содержания и развития внутренних водных путей и судоходных гидротехнических сооружений, обеспечению порядка в речных портах, а также безопасности судоходства по внутренним водным путям, проведению реформы системы управления внутренними водными путями Российской Федерации.

Отдел маркетинга и связей с общественностью

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.