Поздравления

Институту «Морская академия» исполняется 147 лет

19 мая 147 лет исполняется Институту «Морская академия» Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

Институт «Морская академия» ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова успешно готовит кадры для работы на гражданском флоте. Из стен заведения вышли тысячи специалистов плавсостава морского и речного транспорта, морских исследователей, работников судоходных предприятий.

Залог хорошего образования, которым славится «Макаровка», - высокий уровень преподавания специальных морских дисциплин, основательная учебная практика, отраслевые научные исследования. Все это невозможно без отношений товарищества, творческого сотрудничества и взаимного уважения, заложенных именитыми предшественниками.

«Морская академия» – это гармоничное сочетание истории морского образования и современных технологий обучения и воспитания. Одна из главных задач, стоящих перед Институтом «Морская академия» сегодня, – подготовка кадров российского морского и речного флота, специалистов для работы в Арктике и на Северном морском пути.

История "Морской академии"

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.