События

Руководство судостроительного комплекса «Звезда» ознакомилось с работой коллектива ГУМРФ

На прошедшей неделе ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова посетила заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам судостроительного комплекса «Звезда» Надежда Анискевич. На совещании с представителем компании-партнера присутствовали проректор по образовательной деятельности Сергей Соколов, начальник отдела организации учебного процесса Института водного транспорта Елена Цуканова, заведующий кафедрой судостроения и энергетических установок Владимир Жуков, завкафедрой гидротехнических сооружений, конструкций и гидравлики Константин Моргунов, завкафедрой водных путей и водных изысканий Геннадий Гладков, завкафедрой вычислительных систем и информатики Наталия Крупенина, профессор кафедры технологии эксплуатации и автоматизации работы портов Владимир Гришкин.

Надежда Анискевич познакомилась с заведующими выпускающими кафедрами. Они рассказали о подготовке обучающихся в рамках своих специализаций, о профильных дисциплинах в отрасли знаний, о формировании у обучающихся теоретических и практических навыков и их успехах в освоении образовательных программ, олимпиадах и конференциях. Были затронуты вопросы развития системы стратегического партнерства путем сотрудничества выпускающих кафедр с профильными предприятиями, учреждениями и организациями.

Участники разработали план совместных мероприятий судостроительного комплекса «Звезда» и ГУМРФ.

После совещания заместитель генерального директора судостроительного комплекса «Звезда» посетила опытовый бассейн, посмотрела работу гидродинамической установки – аэродинамической трубы, ознакомилась с работой информационно-библиотечного центра ПАО «Газпром» - специализированной лаборатории технических средств и систем в защищенном исполнении имени профессора Д.В. Гаскарова.

Также состоялась встреча Надежды Анискевич с обучающимися направлений подготовки «Строительство», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Информационные системы и технологии», «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры». В ее ходе обсуждались вопросы прохождения производственной практики и перспективы дальнейшего трудоустройства в ССК «Звезда». Темы вызвали большой интерес у ребят: приглашение на практику – это отличный шанс познакомиться с рабочим процессом «вживую» и понять, в какую сферу деятельности предстоит окунуться. Кроме того, это уникальная возможность проявить себя. Данный проект имеет огромное значение для студентов: открываются новые перспективные возможности дальнейшего трудоустройства и карьерного развития в динамично развивающейся компании.

Проект дает уверенность в развитии перспективного сотрудничества, долгосрочных партнерских отношений между ССК «Звезда» и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Больше фото

По материалам Института водного транспорта

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.