Поздравления

Поздравление ректора ГУМРФ с Днем работника транспорта

Уважаемые преподаватели и сотрудники, курсанты и студенты, выпускники и ветераны Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова! Поздравляю вас с Днем работника транспорта!

Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 10 августа 2020 года профессиональный праздник работников транспортной отрасли установлен 20 ноября. Именно в этот день в 1809 году император Александр I учредил первый в нашей стране единый государственный орган в сфере транспорта – Управление водяными и сухопутными сообщениями, а также Корпус инженеров путей сообщения и институт при нем.

20 ноября объединяет специалистов, вносящих большой вклад в развитие транспортной системы государства; празднование этого дня уверенно становится нашей общей традицией.

Опыт и высокий профессионализм помогают коллективу ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова решать актуальные задачи подготовки квалифицированных специалистов морского и речного транспорта, в том числе кадров для работы в северных широтах, осуществлять научное сопровождение отраслевых проектов.

В этот торжественный день желаю вам крепкого здоровья и благополучия, успехов в реализации намеченных планов и новых профессиональных побед!

С уважением,

ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

доктор технических наук, профессор

Сергей Олегович Барышников

 
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.