Нет

Департамент международного сотрудничества
МИНОБРНАУКИ РОССИИ
предлагает возможности прохождения обучения и стажировок за рубежом в 2019-2020 учебном году
российским студентам, аспирантам и научно-педагогическим работникам

Н О Р В Е Г И Я

  • Министерство по вопросам знаний Королевства Норвегии предоставляет стипендии на обучение в высших учебных заведениях Норвегии.
  • Информация по приему кандидатов на обучение в Норвегии, образцы документов для заполнения и адреса сайтов норвежских вузов размещены на сайте: www.im.interphysica.su
  • Подача документов через Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России (адрес: Люсиновская ул., д.51, г. Москва, 117997)
  • Срок приема документов: до 18 марта 2019г.

П О Л Ь Ш А

Автономная некоммерческая организация «Центр реализации студенческих проектов и программ» в рамках гранта Фонда президентских грантов реализует международный проект «Польша и Россия: диалог поколений».

Цель проекта – укрепление сотрудничества и мобильности в сфере высшего образования и продвижения русского языка в странах Восточной Европы.

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций РФ в возрасте от 18 до 30 лет.

Для участия в проекте необходимо загрузить на сайт проекта живаяистория-россии.рф историю в формате сторителлинга, посвященную полякам, внесшим вклад в развитие России, и россиянам, содействовавшим становлению Польши. Это позволит выявить точки соприкосновения и по новому взглянуть на перспективу исторического, географического, этнологического и культурного взаимодействия России и Польши.

Работы на конкурс принимаются до 10 апреля 2019 года. Участие в конкурсе бесплатное.

После модерации работ конкурсанты и их руководители получат сертификаты участников проекта, которые формируются автоматически на странице публикации. По итогам конкурса определяются победители, которые будут приглашены на российско-летнюю школу «На языке культуры» с 27 июня по 03 июля 2019 года в городе Екатеринбурге.

Контактная информация: телефон +7(343)235-76-71 (Бурова Алена Игоревна, модератор проекта), e-mail: zhivaya.istoriya@mail.ru (с пометкой «Конкурс «ПОЛЬША И РОССИЯ: ДИАЛОГ ПОКОЛЕНИЙ»)

С более подробной информацией о проекте и об условиях проведения конкурса можно ознакомиться в Положении о международном конкурсе «Польша и Россия: диалог поколений»

По вопросам обращаться в Сектор по международным связям
Тел.: 322-06-82
Эл. адрес: proshinaaa@gumrf.ru
Косая линия, д. 15А, каб. 117

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.