International

Компания Koban Shipping приглашает курсантов «Макаровки»

18 апреля для курсантов плавательных специальностей Института «Морская академия» состоялась презентация иностранной судоходной компании Koban Shipping LLC (Дубаи, ОАЭ). Мероприятие организовано отделом международного сотрудничества. Презентацию в онлайн-формате провел капитан Дмитрий Ямщиков – представитель крюингового агентства Marshal Ship Management Pvt Ltd., координатор по взаимодействию с компанией Koban Shipping, выпускник «Макаровки» 1997 года.

Курсантам представили презентацию, в которой рассказывалось о судоходной компании с 10-летним опытом работы в морской отрасли, также было представлено и крюинговое агентство компании – Marshal Ship Management Pvt Ltd.

В рамках презентации Дмитрий Ямщиков анонсировал набор в компанию: в 2023 году Koban Shipping готова принять на борт курсантов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 4 и 5 курсов для прохождения плавательной практики на условиях конкурсного отбора. Капитан ответил на вопросы курсантов о флоте компании, о типах судов, о национальном составе экипажей. В свою очередь, курсантам было интересно узнать о продолжительности контрактов.

Модерировала встречу начальник отдела международного сотрудничества Юлия Заостровская, после выступления капитана она задала ему вопросы об особенностях предстоящей процедуры отбора в компанию, основных конкурсных критериях. Капитан акцентировал внимание на требовании Koban Shipping LLC к хорошему уровню владения английским языком, наряду с высокими личностными характеристиками, достойными звания морского офицера.

Во встрече приняли участие курсанты и выпускники университета, прошедшие плавпрактику на судах компании Koban Shipping LLC с 2021 по 2022 гг. Выпускники 2022 года специальности «Судовождение» Влада Баранова и Владимир Осипов охотно поделились своими впечатлениями о практике, распорядке дня и условиях работы на палубе и мостике, полученном опыте работы в многонациональных экипажах.

Участница кадетской программы, курсантка 5 курса факультета Навигации и связи Мария Звонова подчеркнула необходимость тщательной подготовки к собеседованию. Стоит обратить внимание на то, что Мария успешно прошла плавательную практику на борту компании и была выбрана в качестве образцового кадета. Интервью с курсанткой ГУМРФ размещено на официальном сайте крюингового агентства компании Koban Shipping LLC. Отметим, что выпускники «Макаровки» планируют трудоустраиваться в компанию в ближайшее время.

Информацию об отборе в компанию, а также других международных проектах университета можно найти на странице в социальной сети «ВКонтакте» GUMRF International.

Отдел международного сотрудничества

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.