Абитуриентам

Первый абитуриент приемной кампании-2022!

20 июня в России началась приемная кампания в вузы 2022 года. В 10 часов утра понедельника ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова открыл свои двери первому абитуриенту. Им оказался выпускник Невского колледжа имени А.Г. Неболсина Никита Васильев, который получил квалификацию судового электрорадиомонтажника. Никита закончил обучение в 2019 году, отслужил связистом в рядах Вооруженных Сил РФ, затем устроился и работает по специальности на санкт-петербургском предприятии «ЭлектроРадиоАвтоматика» (АО «ЭРА»).

АО «ЭРА» выполняет заказы различных судостроительных предприятий нашего города: «Балтийский завод», АО «Адмиралтейские верфи». Никита принимал участие в строительстве современного атомного ледокола «Урал» проекта 22220, сейчас занимается оборудованием военных ледоколов.

Интересная масштабная работа, рассказы коллег, побывавших на ходовых испытаниях в северных морях, увлекли молодого человека, и он решил продолжить своё образование, чтобы не только строить суда, но и эксплуатировать их в море. По рекомендации друзей он выбрал «Макаровку», предварительно закончил подготовительные курсы при нашем университете и пришел в первый же день приема подать документы на заочную форму обучения на специальности плавсостава.

В приемной комиссии его встретил председатель комиссии, ректор университета Сергей Барышников. Он рассказал ему о нашем вузе, о специальности, которую выбрал Никита, о перспективах его дальнейшей учебы и трудовой карьеры.

Первому абитуриенту приемная комиссия вручила подарок с символикой университета и пожелала успешной сдачи вступительных испытаний.

Центр довузовского образования

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.