Колледж

Представители Колледжа ГУМРФ стали частью всероссийского форума студентов и специалистов СПО

С 15 по 18 октября в Казани проходил всероссийский форум студентов и специалистов среднего профессионального образования «Команда ПРОФИ», в котором приняли участие представители Колледжа ГУМРФ. Форум объединил 1000 студентов и специалистов воспитательной работы, директоров и заместителей директоров системы СПО из 67 регионов России, включая Луганскую и Донецкую Народные Республики.

Активное участие приняла в том числе делегация Котласского филиала и Колледжа ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Заместитель директора по организационно-воспитательной работе Котласского филиала Татьяна Дмитриева отмечает, что на форуме поднимались вопросы включения воспитательной работы и участия в реализации молодежной политики в педагогический стаж, включения в показатели эффективности организаций СПО мероприятий воспитательной направленности, а также вопросы развития клубного движения студентов СПО и участие работодателей в подобных мероприятиях.

Обучающиеся Колледжа ГУМРФ участвовали в треке «ПРОсоуправление». Он был посвящен развитию работы студенческого самоуправления в образовательной организации среднего профессионального образования:

                        

председатель Совета самоуправления Колледжа ГУМРФ Дмитрий Колганов;

заместитель председателя Совета самоуправления Дарья Шматкова;

активист Совета самоуправления Кирилл Андреев.

В направлении «ПРОсодействие» приняли участие:

начальник воспитательно-социального отдела Колледжа ГУМРФ Евгения Ежова;

педагог-организатор Колледжа Наталья Купрейко.

Насыщенные дни образовательной программы были наполнены панельными дискуссиями и встречами с экспертами в сфере образования, воспитания и молодежной политики. Проходили круглые столы с работодателями, представителями органов власти и общественных организаций, кейс-чемпионат управленческих команд СПО, ярмарка воспитательных франшиз, а также экскурсия в образовательные организации и на предприятия Республики Татарстан.

Делегация ГУМРФ побывала на «Казанском моторостроительном производственном объединении», одном из крупнейших в России предприятии авиационной и машиностроительной промышленности. Там участники узнали об истории предприятия и его производственной системе.

Форум подарил всем незабываемые эмоции и впечатления:

«За небольшое время я приобрел новые знания и набрался опыта как от организаторов форума, так и от участников. Все это - благодаря командной работе, тренингам и образовательным программам в рамках развития студенческого самоуправления. Я получил толчок к самосовершенствованию и огромную мотивацию работать еще усерднее и продуктивнее.

Надеюсь, что ещё не раз мне выпадет возможность участия в подобных мероприятиях!», - сказал обучающийся Кирилл Андреев.

Дарья Шматкова рассказала:

«Кейс-чемпионат и работа со спикерами дали возможность обсудить интересующие всех студентов темы. Слова напутствия от наставников проекта вдохновляют и заряжают энергией, а идеи единомышленников подталкивают к действию. Отметила для себя много нового, что и планирую воплощать в нашем Колледже!».

Ряд предложений войдет в итоговую резолюцию форума студентов и специалистов СПО «Команда ПРОФИ».

Справка:

Форум организован в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Поддержку оказали Минпросвещения России, Правительство Республики Татарстан и общероссийская общественная организация «Союз директоров средних специальных заведений России». Организатором выступила общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи».

Колледж ГУМРФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.