Поздравления

Поздравление Министра транспорта Виталия Савельева работникам и ветеранам транспортной отрасли России

Дорогие друзья, коллеги!

Искренне поздравляю вас с нашим главным профессиональным праздником – Днем работника транспорта.

Транспортный комплекс – важнейший элемент национальной экономики. От стабильной работы транспорта во многом зависит доступность товаров и услуг, эффективное развитие производства, мобильность и благополучие наших граждан.

Отечественный транспорт всего за несколько лет претерпел существенную трансформацию. Цифровизация отрасли вывела эффективность и сервис пассажирских и грузоперевозок на новый уровень – поездки по стране становятся доступнее и комфортнее, для бизнеса – снижаются издержки.

Стали возможны мультимодальные перевозки, благодаря которым пассажиры с наибольшим комфортом и меньшими затратами времени достигают пункта назначения. А для экономики – снижаются затраты.

Мы успешно адаптируемся к новым условиям. Продолжается расширение нашей технологической независимости. В новых реалиях особое значение приобретает развитие транспортных коридоров на юг и восток, Северного морского пути.

Сегодня хочу сказать спасибо инженерам и конструкторам, водителям и летчикам, строителям и рабочим, представителям множества других специальностей транспорта. Благодарю ветеранов отрасли, передающих опыт молодому поколению.

И, конечно, особая благодарность всем тем, кто занимается восстановлением транспортной инфраструктуры новых регионов нашей страны в это сложное время.

Искренне желаю вам здоровья, неиссякаемой энергии и сил в нашем общем деле!

С Днем работника транспорта!

В.Г. Савельев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.