Достижения

Независимая оценка качества пройдена успешно

С марта по июнь 2021 года Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова по решению Министерства науки и высшего образования Российской Федерации наряду с 440 организациями-участницами прошел независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности высшего образования.

В процедуру независимой оценки входили:

  • Анализ официального сайта университета;
  • Приезд эксперта для проверки условий реализации образовательного процесса высшего образования и доступности образовательной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья;
  • Анкетирование студентов, в том числе иностранных, и профессорско-преподавательского состава на предмет удовлетворенности условиями обучения, включая использование дистанционных образовательных технологий.

Общественным советом по Независимой оценке качества при Минобрнауки России было отмечено, что Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова стал участником независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в 2021 году.

Вуз получил следующие результаты: «Открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность» 90,05 %

«Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность» 91,84 %

«Доступность услуг для инвалидов» 99,7 %

«Доброжелательность, вежливость работников» 96,8 %

«Удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций» 92,4 %

Сертификат

Служба качества ГУМРФ (по материалам ООО «Верконт Сервис» - уполномоченной организации Минобрнауки России)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.