Нет

15-16 мая 2012 года в Санкт-Петербургском государственном университете водных коммуникаций прошла III межвузовская научно-практическая конференция студентов и аспирантов "Современные тенденции и перспективы развития водного транспорта России". В конференции приняло участие более 100 человек из вузов водного транспорта: СПГУВК, ВГАВТ, ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова, МГУ им. адм. Г.И.Невельского, МГАВТ, НГАВТ, СПбГМТУ. На конференции были представлены интересные научные доклады по следующим направлениям: водные пути и гидротехнические сооружения, портовая техника и электромеханика, судостроение и судоремонт, судовождение, навигация и связь на водном транспорте, природоохранная деятельность на водном транспорте, информационные системы и технологии на водном транспорте, экономика и управление на водном транспорте, гуманитарные, социальные и правовые проблемы водного транспорта.

Пленарное заседание конференции было приурочено к открытию конференц-зала "Форум". С приветственным словом к участникам выступил ректор Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций Барышников С.О. Доклад на тему: "Стратегические направления развития внутреннего водного транспорта России" представила проректор по научной работе СПГУВК д.э.н., профессор Пантина Т.А.

Следует отметить научную активность студентов и аспирантов, их ответственную подготовку к участию в конференции, актуальные научные доклады. Более 100 статей студентов и аспирантов опубликованы в сборнике трудов конференции по направлениям.














Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.