Университет

Первый дистант-курс, посвященный Международному кодексу по управлению безопасностью

В Институте дополнительного профессионального образования ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова завершен первый дистанционный курс, посвященный Международному кодексу по управлению безопасностью

21 мая 2020 года в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова завершила обучение группа специалистов судоходных организаций в соответствии с требованиями Международного кодекса по управлению безопасной эксплуатацией судов и предотвращению загрязнения (МКУБ).

Семидневный курс был организован Институтом ДПО университета совместно с Российским морским регистром судоходства при использовании дистанционных образовательных технологий с двусторонней связью «инструктор-слушатель». В составе учебной группы прошли подготовку специалисты ФГУП «Атомфлот», ООО «БАРТ», ООО «Тринити Шиппинг» и др.

В программу обучения вошло рассмотрение основных положений систем менеджмента качества и обязательных норм, правил и применимых кодексов, руководств и стандартов. В частности, Международного кодекса по управлению безопасностью, включая процедуры и инструкции по планированию и проведению освидетельствований на соответствие требованиям МКУБ. Также изучались процедуры проведения внутренних проверок системы управления безопасностью судов (СУБ). Часть занятий проводилась экспертами Главного управления Российского морского регистра судоходства.

По итогам успешного завершения курса обучения слушатели получили электронные свидетельства двух видов, оригиналы которых будут направлены почтой:

О прохождении теоретической подготовки по управлению безопасной эксплуатацией судов и предотвращению загрязнения в соответствии с требованиями МКУБ,

О прохождении курсов теоретической подготовки, необходимой для исполнения функций назначенного лица согласно положениям МКУБ в соответствии с требованиями ИМО MSC-MEPC.7/Circ.6 и аттестации в качестве эксперта внутренних проверок СУБ.

Институт ДПО ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова реализует более 60 учебных программ с использованием дистанционных образовательных технологий. Полный перечень курсов в дистанте доступен по ссылке.

Для записи в новую группу обучения по МКУБ обращайтесь по тел. +7 (812) 444-00-04 и электронной почте VParkhaeva@mtc.spb.su

ИДПО ГУМРФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.