Нет

В период с 18 по 24 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета по культуре проводится I суворовский патриотический фестиваль искусств.

Фестиваль не случайно носит имя национального героя, великого полководца и патриота России Александра Васильевича Суворова. 24 ноября 2014 года Россия будет отмечать 285-летие со дня его рождения, а 26 ноября 2014 года – 110-летие Государственного мемориального музея А.В. Суворова, являющегося ведущим партнером Суворовского фестиваля искусств.

Программа фестиваля включает в себя конкурс молодых исполнителей гражданско-патриотического репертуара и Гала-концерт с участием мастеров отечественного искусства.

20 ноября 2014 в рамках конкурсной программы выступили солисты: Дарья Простова («Россия») 1 курс ОИФ, Алексей Изюмов («От героев былых времен») 2 курс ОИФ, Александр Мазуренко («Вечер на рейде») 1 курс ОИФ, Максим Деревенко («Прощайте скалистые горы», «Песенка фронтового шофера»), курсантский хор («Служить России», «И все таки море»).

Конкурсная программа курсантов вызвала одобрительные отзывы жюри, не смотря на то, что выступать после таких профессионалов, как учащиеся музыкального техникума имени Мусоргского было нелегко.

Все участники фестиваля получат сувениры и почетные дипломы. Вручение состоится 22 ноября 2014 года в 14.00 в Доме офицеров.

Заведующий курсантским клубом
Галина Николаевна Малиновская

Остальные фотографии в Фотогалерее
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.