События

ГУМРФ отметил День защитника Отечества

21 февраля 2023 года в торжественной обстановке в актовом зале учебного корпуса на Двинской улице, 5/7 Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В фойе духовой оркестр университета исполнял марши и мелодии патриотических песен военной поры.

Перед началом торжественного собрания была организована выставка образцов формы одежды и оружия периода Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.).

На торжественном собрании присутствовали ветераны университета и военной службы, сотрудники, курсанты и студенты.

Тепло и сердечно поздравила участников торжественного собрания И.О. ректора ГУМРФ Елена Смягликова.

От имени ветеранов военной службы, воинов-афганцев выступил и поздравил с праздником будущих защитников Родины сотрудник университета Евгений Степанов, который в течении 4-х лет выполнял интернациональный долг в Республике Афганистан. Евгений Иванович награжден орденами: «Красного Знамени», «Красной Звезды», медалью «За боевые заслуги». Евгений Иванович пожелал будущим защитникам Родины быть верным традициям старших поколений защитников Отечества.

Среди почетных гостей на собрании присутствовал ветеран военно-морского флота, Герой России, контр-адмирал Всеволод Хмыров.

От имени обучающихся выступила магистрантка 1 курса Института международного транспортного менеджмента Мария Туинова: «Дорогие наши мужчины, наши защитники, наша поддержка и опора. От лица девушек университета примите искренние поздравления с замечательным праздником — Днем Защитника Отечества! Этот день по праву является символом отваги, мужества и патриотизма. Спасибо за то, что защищаете нас в момент опасности, поддерживаете в трудную минуту, ободряете и согреваете. Спасибо за ваш труд на благо Родины и семьи».

В завершении торжественной части корзину с живыми цветами возложили к памятной мемориальной доске «Преподавателям и студентам Ленинградского института инженеров водного транспорта погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Праздничную концертную программу открыл курсантский хор Морского центра общеинженерного образования института «Морская академия». Творческие коллективы курсантского и студенческого клуба университета исполнили песни военных лет и патриотические песни советских и российских композиторов.

Больше фото

Центр патриотического воспитания

управления внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.