СМИ

Июньский номер электронной студенческой газеты «Санкт-Петербургский водник»

На 1-й полосе читайте материал «День России - важный праздник для россиян». 11 июня ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и его филиалы отметили важный государственный праздник.

На 2-й полосе читайте заметку «Макаровцы – в память об историческом событии». 27 мая в Санкт-Петербурге почтили память русских моряков, погибших в Цусимском морском сражении. В торжественно-траурных мероприятиях, посвященных этому событию, приняли участие курсанты факультета Судовой энергетики Института «Морская академия» ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

5 июня исполнилось 75 лет со дня снятия минной блокады Ленинграда. В этот день у стелы памятника морякам тральщиков в Центральном парке культуры и отдыха имени С.М. Кирова на Елагином острове, на Средней Невке собралась морская общественность города и все неравнодушные к славной истории России. От ГУМРФ в мероприятии приняли участие ректор Сергей Барышников, курсанты Колледжа ГУМРФ и сотрудники университета.

На 3-й полосе в рубрике «Студенческие семинары» читайте о научно-практических семинарах для обучающихся на тему «Развитие бухгалтерского учета в цифровой экономике». В них приняли участие студенты ИМТМ направления подготовки «Экономика» (группы Э-31, Э-32), направления подготовки «Менеджмент» (гр. Э-33, Э-34) и студенты ИВТ направлений подготовки «Прикладная информатика» (ПИ-31) и 43.03.02 «Туризм» (Т-21).

На 4-й полосе – поздравление с успешной защитой диссертации Артема Буцанца.

Также читайте о торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам программы Maersk Education 2.0, которая состоялась 9 июня в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

На 5-й полосе – заметка “Курсантов Колледжа ГУМРФ приняли в ряды «Юнармии»”. 5 июня в Колледже ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова курсантов 2-го курса торжественно приняли в ряды всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

На 6-й полосе в рубрике «Интервью» читайте «Олимпиады позволяют достичь новых высот» – интервью со студентом ИВТ Юрием Смирновым (группа ИСп-42, направление подготовки «Информационные системы и технологии», кафедра вычислительных систем и информатики).

На 7-й полосе в рубрике «Интервью» читайте «Занимательная логистика и не только». Интервью с заведующим кафедрой Технологии и организации перевозок ИМТМ доцентом Андреем Слицаном и активисткой в различных сферах, студенткой 3-го курса Марией Туиновой.

На 8-й полосе – материал для абитуриентов.

Июньский выпуск электронной газеты «Санкт-Петербургский водник» доступен в электронном виде на официальном сайте ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова по ссылке.

Ведущий редактор номера Ирина Цивилева, отдел маркетинга и связей с общественностью

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.