Университет

Представители ГУМРФ – на онлайн-вебинаре

Представители Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, Федеральных учебно-методических объединений в системе высшего и среднего профессионального образования по УГСН и УГПС «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта» - проректор по развитию образовательного комплекса и взаимодействию с учебно-методическими объединениями Елена Лаврентьева, директор НМЦ УМО ЭВТ Анастасия Гявгянен, специалист по учебно-методической работе ФУМО СПО Ольга Якубова в дистанционном режиме приняли участие в онлайн-вебинаре с генеральным директором Национального агентства развития квалификаций Александром Лейбовичем в рамках нового проекта ДК #Молодежь «Мы Дома» по проблемам подготовки молодых специалистов.

На вебинаре были рассмотрены такие темы:

    Рынок труда. Какие профессиональные квалификации наиболее востребованы в России сейчас и какие будут востребованы в ближайшие 10 лет в условиях повсеместной цифровизации?

    Проблема трудоустройства молодёжи из-за нехватки профессионального опыта. Есть ли решение этой проблемы?

    Какая основная причина эмиграции молодых специалистов?

    Возможно ли России переиграть зарубежные компании, которые берут на работу наших ведущих специалистов и предлагают им условия выше рыночных в их государстве?

    Какие специалисты в России будут в дефиците к 2030 году?

    Как сегодня с учетом огромного количества антикризисных ресурсозатратных задач, требующих незамедлительного решения, которые стоят перед нашей страной, выстраивается и адаптируется кадровая политика?

Онлайн-трансляция вебинара доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=7ZEak2iPVLw

Справка:

ДК «#Молодежь» (http://молодёжь.ru.com/ ) - это единая система для российской молодёжи, неравнодушной к проблемам нашего общества и государства, направленная на урегулирование данных взаимоотношений путем донесения мнения большинства до государственного аппарата, а также разработки соответствующих нормативных, законодательных и иных инициатив, которые бы улучшили жизнь каждого гражданина нашей необъятной страны! Инстаграм: @dcmolodej

Национальное агентство развития квалификаций (www.nark.ru) является базовой организацией Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, оператором системы независимой оценки квалификаций; обеспечивает организационно-методическую поддержку отраслевых советов по профессиональным квалификациям, содействует развитию национальной системы квалификаций в Российской Федерации; формирует согласованную позицию организаций, представляющих бизнес-сообщество, в их взаимодействии с государственными и негосударственными структурами, ответственными за развитие образования; содействует становлению независимых, в том числе общественно-государственных, институтов, участвующих в развитии качества рабочей силы, оценке результатов образования, обучения и трудового опыта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.