Курсанты, студенты

Разговор о семье

Мероприятия в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, посвященные Международному дню семей

Согласно принятой резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 1993 года, 15 мая отмечается Международный день семей, а 1994 стал в свое время Международным годом семьи.

Сегодня данная тема как никогда актуальна для молодежи. Многочисленные вопросы приводят к необходимости повышения знаний социально-экономических и демографических процессов, влияющих на положение современной семьи. Чтобы увеличить уровень информированности обучающейся молодежи, в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова была организована встреча с кандидатом психологических наук, доцентом Валентином Доценко.

Лекция-беседа для курсантов Института «Морская академия» и студентов Института международного транспортного менеджмента состоялась 20 мая в учебном городке № 6 на Межевом канале. Встречу открыл вступительным словом о значении проведения Международного дня семей директор центра патриотического воспитания Александр Коваленко.

Полтора часа в формате диалога затрагивались самые интересные и интригующие вопросы: о любви и верности, о дружбе и взаимоотношениях между юношей и девушкой. О создании семьи, о долге и ответственности в семейных отношениях, о чувствах и переживаниях, о взаимоотношениях взрослых детей и родителей и еще о многом другом рассказывал Валентин Трофимович.

О том, что лекция-беседа прошла в атмосфере заинтересованности сторон, красноречиво говорили лица ребят. Скучающих, безразличных и равнодушных слушателей не осталось.

Курсанты и студенты поблагодарили Валентина Трофимовича дружными аплодисментами.

Больше фото

Управление внеучебной и воспитательной работы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.