Курсанты, студенты

Законотворческие инициативы будущих юристов получили высокую оценку на всероссийском уровне

На прошлой неделе в Москве завершился очный тур всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», организатором которого на протяжении многих лет выступает общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция». Конкурс привлекает талантливых молодых людей к участию в законотворческой деятельности, инициирует их сотрудничество с государственными комитетами и комиссиями.

Традиционно участие в конкурсе приняли обучающиеся направления подготовки «Юриспруденция» Института международного транспортного менеджмента. В этом году свои работы под руководством доцента кафедры теории и истории государства и права Эльвиры Раяновой представили студенты третьего курса Егор Щербаков и Руслан Зейналов. Доклады получили высокую оценку на заочном этапе конкурса, обеспечив авторам законодательных инициатив и их руководителю участие в очном туре.

В Москве представители ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова достойно выступили с проектами, посвященными предложениям по исключению ареста как вид уголовного наказания из законодательства РФ и по совершенствованию законодательства об оружии РФ.

Конкурсные работы оценивались профессиональным экспертным советом по следующим критериям: актуальность и новизна решаемой задачи; оригинальность и обоснованность методов, используемых для решения задачи; новизна полученных результатов; уровень проработанности решения задачи.

Победителем по итогам конкурса стал Егор Щербаков, на торжественной церемонии его наградили именным знаком отличия «Депутатский резерв». Руслан Зейналов награжден дипломом I степени «За успехи во всероссийском конкурсе молодежи “Моя законотворческая инициатива”».

Поздравляем Егора и Руслана, а также их научного руководителя Эльвиру Раянову и желаем им дальнейшего плодотворного сотрудничества и успехов!

Больше фото

Кафедра теории и истории государства и права

Справка:

Направление подготовки 40.03.01 "Юриспруденция"

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.