Университет

ГУМРФ присоединился к международной акции «Чистый берег»

В воскресенье, 21 мая, на южном побережье острова Котлин состоялась 10-ая международная молодежная экологическая акция «Чистый берег». Это одно из самых масштабных общественных эколого-просветительских мероприятий на территории Санкт Петербурга.

Почетным гостем праздника стал генеральный консул Индии в Санкт Петербурге Кумар Гаурав. Это закономерно: акцию «Чистый берег» продвигает Индия, находящаяся на посту председателя Группы G-20. Событие направлено на сохранение и устойчивое использование пляжей согласно п.№ 14 программы «Целей устойчивого развития».

Движение привлекает внимание всего мира к проблеме загрязнения пляжных зон, в особенности пластиковым мусором, и влиянию этого засорения на моря и океаны; также движение нацелено обеспечить активное участие общественности в борьбе с загрязнением и мобилизовать коллективные действия стран G20 и их гостей в уборке пляжных зон.

В воскресной акции приняли участие не только обучающиеся Института «Морская академия» ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. В рамках мероприятия также состоялась встреча начальника отдела международного сотрудничества университета Юлии Заостровской с представителями Генерального Консульства Индии в Санкт-Петербурге. Во время неформального общения были достигнуты предварительные договоренности об установлении более плотного взаимодействия ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и Генконсульства по вопросам развития российско-индийского сотрудничества в образовательной сфере.

Отдел международного сотрудничества

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.