Университет

Институт ДПО проводит курсы по охране для должностных лиц компаний и портовых средств в дистанционном формате

По многочисленным заявкам слушателей Морской учебно-тренажерный центр Института дополнительного профессионального образования ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова проводит курсы по программам «Подготовка должностного лица компании, ответственного за охрану» и «Подготовка должностного лица портового средства, ответственного за охрану» в дистанционном формате.

Обучение проводится в соответствии с положениями «Международного кодекса по охране судов и портовых средств» (ОСПС), принятого в 2003 году, и ФЗ «О транспортной безопасности» 2007 года. На курсы зачисляются слушатели, имеющие морское высшее специальное или военно-морское образование, а также опыт работы на уровне управления.

«Опыт дистанционного обучения по данным программам был приобретен в 2018 году, – отмечает Начальник Морского УТЦ, Директор Института ДПО Сергей Айзинов. – В текущем году в условиях сложной эпидемиологической обстановки наработанная практика нам чрезвычайно пригодилась. С введением собственной платформы дистанционного обучения ГУМРФ СДО «Фарватер» значительно расширен спектр курсов, доступных для прохождения онлайн. В настоящее время наш институт проводит уже более 80 программ c использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения».

Освоение программы по охране в комфортном режиме домашнего обучения предусмотрено в течение пяти дней. Поскольку слушатель сам выбирает время для прохождения теоретической подготовки, обучение возможно без отрыва от производства. Итоговое тестирование по данным программам, по результатам которого выдается Свидетельство Морского УТЦ, проходит также в дистанционной форме. При этом учебный центр эффективно проводит идентификацию личности каждого слушателя и итоговую аттестацию по результатам обучения.

За время проведения курсов по охране в Морском УТЦ ГУМРФ успешно прошли обучение представители многих ведущих отраслевых компаний, таких как «Газпром СПГ Портовая», «Феникс» (ММПК «Бронка»), «БАРТ», «БАЛТДРАГА», «Тринити Шиппинг», «Морвенна», «Оборонлогистика», «Порт Логистик» и др.

Запись на обучение производится по электронной почте vparkhaeva@mtc.spb.su. Дополнительная информация по телефону +7 (812) 444-10-17, +7 (812) 444-00-04.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.