Наука

Испытания модели судна проекта 03860

В рамках договора, заключенного между ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова» и АО «Центральное конструкторское бюро «Нептун», сотрудниками кафедры Судостроения был выполнен комплекс работ по прогнозированию ходовых качеств судна пр.03860. Основная часть работы заключалась в проведении испытаний модели судна в опытовом бассейне и последующей их обработке в Лаборатории мореходных качеств судов имени профессора А.Д. Гофмана.

Испытания проводились для трех вариантов посадки – один вариант на ровный киль и два варианта с различным дифферентом на корму. С учетом полученных результатов сотрудники кафедры определили геометрические элементы гребных винтов и оценили достижимую скорость судна.

Сотрудники лаборатории мореходных качеств судов постоянно выполняют работы по оценке ходовых и мореходных качеств судов. По вопросам сотрудничества обращаться к заведующему кафедрой судостроения, к.т.н., доценту Юрию Владимировичу Яцуку по email: kaf_shipbuilding@gumrf.ru, YatsukUV@gumrf.ru.

Подробнее об оборудовании https://gumrf.ru/sveden/struct/fac/ivt/uncmksob/ и лаборатории. https://gumrf.ru/sveden/struct/centr/nc/labmks

Лаборатория Мореходных качеств судов имени профессора А.Д. Гофмана

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.